из ЖК до Москвы на работу

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка и перепланировка
Елена_

из ЖК до Москвы на работу

Сообщение Елена_ » 08 апр 2015, 22:29

Интересно, из купивших, кто то собирается ездить на работу в Москву? У меня в принципе достаточно удобное расположение по работе, в Северном Медведково работаю, вот хочу проверить сколько будет занимать дорога. Хочу как нибудь выделить денёк и прокатиться, сколько выходить будет. Хотя, вроде с Ярославкой связываться не придётся, может быть и ничего.
У кого вообще есть опыт жизни за городом и поездок на работу? Расскажите о своих ощущениях, как, тяжело или терпимо?
Сейчас в Москве конечно живу.., но хочется улучшить условия, метраж, уже тесновато. И я именно ищу чтобы была природа, для погулять, покататься, и за этим не надо было далеко ехать. А то у меня собашки, и вообще мы люди активные ;) )
Rit78

Re: из ЖК до Москвы на работу

Сообщение Rit78 » 08 апр 2015, 23:31

Да многие ездят, тоже мне новость)) Я и сама ездила, аж из Чехова, и среди знакомых ездили тоже некоторые, и ничего. А какая разница не пойму, либо по Москве часами в пробке стоять, либо по МКАДу проскочить побыстрее этого, или на электричке вместо метро. Я разницы толком и не вижу. Главное взвесить все за и против до покупки, чтобы потом не испытывать неудобства.
А у Вас как раз удобно, сами же говорите. Теоретически не больше полу-часа будет на дорогу. Это вообще ничего считай.
Лена_Макс

Сообщение Лена_Макс » 09 апр 2015, 15:49

Не знаю о чём тут говорить, 6 км. от Москвы. Люди утренние забеги на 5 км. устраивают я знаю, как то там называется эо парковое движение по субботним утрам)) Я к тому что тут такое небольшое расстояние, что и говорить не о чем, совсем недалеко и быстро до города добраться можно будет 100%
А зато посмотреть какая природа - и водохранилище рядом, и лесо-парковые зоны, в непосредственной близости от Москве не по каждому направлению такую природу можно лицезреть.
Не знаю, мы решили пожертвовать немножко дорогой, ради природы. Всё же куда важнее, чтобы дети росли на воздухе. а не в мегаполисе из гари и асфальта.
Lorina Elena

Сообщение Lorina Elena » 10 апр 2015, 21:55

Мы планируем брать, и планируем ездить. Ничего что Подмосковье, надеюсь на развитие в дальнейшем хорошей транспортной сети, и надеюсь что города спутники Москвы, такие как Мытищи, тоже будут разрастаться в ширь, и 6 км. от МКАД будет уже фактически городом. Вернее. я уверена что так оно и будет, всё просто дело времени.
Ивановна

Сообщение Ивановна » 13 апр 2015, 23:49

место хорошее и район вполне, а на счет добираться, я сейчас живу почти в центре и до работу иногда еду часа два-три, поэтому в ближайшие год-два собираемся перебираться за город. Квартиру придется разменять, чтобы с родственниками разъехаться , в итоге получается сумма, которую хватит или на таунхаус нормальный или на квартиру.. Пока собираю мнения, думаю что лучше. И там, и там свои плюсы. Мне сам проект этот очень понравился, денег хватит даже на нормальну трешку, но я все думаю... удобно ли будет? будет ли там нормальная территория, чтобы гулять с детьми и собакой. Можно и дом купить за такие деньги, правда гораздо дальше от МОсквы, где вообще ничего нет( ни магазинов нормальных, ни приличных соседей.
Vanill`

Сообщение Vanill` » 14 апр 2015, 16:51

Ивановна писал(а):место хорошее и район вполне, а на счет добираться, я сейчас живу почти в центре и до работу иногда еду часа два-три, поэтому в ближайшие год-два собираемся перебираться за город. Квартиру придется разменять, чтобы с родственниками разъехаться , в итоге получается сумма, которую хватит или на таунхаус нормальный или на квартиру.. Пока собираю мнения, думаю что лучше. И там, и там свои плюсы. Мне сам проект этот очень понравился, денег хватит даже на нормальну трешку, но я все думаю... удобно ли будет? будет ли там нормальная территория, чтобы гулять с детьми и собакой. Можно и дом купить за такие деньги, правда гораздо дальше от МОсквы, где вообще ничего нет( ни магазинов нормальных, ни приличных соседей.

Как я вас понимаю! с дорогой и пробками.. это бич Москвы(
Насчёт дома это конечно здорово!, но дом хорошо иметь как дополнение к квартире, не как единственное и постоянное жилище. Тем более если дети, то уже существует привязка к саду, школе, а возить - на это лучше не рассчитывать, это тяжело, и ежедневная процедура извоза может сильно изменить привычный ритм жизни, это мягко говоря.
Таунхаусы? Не знаю, для меня это какой то эфемерный вид жилья. Я не могу для себя сформулировать образ человека, которому этот вид жилья был бы на 100% удобен. Зачастую ни инфраструктуры, и социалки естественно тоже. И бонусом, частенько, проблемы с коммуникациями, землёй, собственностью и транспортной доступностью.
Мне вот такие массовые застройки как эта, больше всего импонируют, тут есть ВСЁ по крайней мере, всё строится под нас, для нас, а большое количество квадратных метров гарантирует и собственную социалку, и обеспечение нормальными дорогами, и даже транспортом. Тут точно не будешь чувствовать себя как в чистом поле.
Virtu

Сообщение Virtu » 17 апр 2015, 22:37

Нескольких знакомых поспрашивала об этом месте, о дороге, в принципе все говорят что, если есть альтернатива Ярославке, то пойдёт. К тому же тут недалеко от МКАД, и от метро будет ещё ближе, а значит ситуация уже в сторону улучшения идёт.
Я же не думаю, что отсюда кто-то будет в ЮАО ездить на работу, небось тут бы и жильё брать не стали, а в разумных пределах по Москве, и МКАД, вполне себе реально.
Кстати, не от первого человека уже наблюдаю, тенденцию к переезду за город из пыли и гама Москвы, и городов -Спутников. И уж точно, большой потери во времени на дорогу тут не будет, тем более для тех кто и до этого не в Москве жил, а допустим, в Мытищах.
Lorina Elena

Сообщение Lorina Elena » 19 апр 2015, 21:14

Да и Ярославку то расширили нормально, настоящая взлётная полоса. Несколько лет назад, если бы об этом речь шла, то да, не просто было по ней пробраться, ну а сейчас то не вижу проблем - добираться можно обеими способами.
Ну а если кто со своим "фи", то у меня на это только один ответ, каждому своё, у каждого свои приоритеты в жизни. И не стоит слепо ориентироваться ни на кого, и себя расстраивать чьими то советами, тоже. А то начитаешься всякого в интернете. А уж посмотришь пишет кто, казаться хотят. как будто у Кремлёвской стены купить могут, а на самом деле в пятиэтажке сидят, и ничего менять не хотят.
Нет, для молодёжи, для старта в жизни, по мне так это идеальный вариант. И для детей главное всё есть
Светлая

Сообщение Светлая » 20 апр 2015, 08:43

я вас умоляю. От Мытищ до Москвы считай ничего. Я сама изначально из Орехово-Зуево каждый день на учебу, работу моталась - на электричке 1,5 часа туда, 1,5 обратно, на автобусе по пробкам и того больше. Более того, люди из Владимирской области пачками ездят в Москву на работу по 2,5 часа в одну сторону только на электричке.А Мытищи - так вообще ерунда. Вспоминается фраза из к/ф "Ширли-Мырли" "По-моему вы слишком много кушать..В смысле зажрались")))))))))))))))))))
Надежда

Сообщение Надежда » 13 май 2015, 04:31

Я живу в Пироговском и знаю, что тут на дорогах творится. Каждый вечер начиная примерно с 6 вечера из Москвы до Беляниново практически до поворота на осташке кокнкретные пробки. Летом еще хуже, потому что вся Москва едет купаться и машин и автобусов - вообщем зависать готовтесь сразу. Приходилось по 2 часа добираться от МКАД до Пироговского, хотя в обычное время дорога занимала минут 20-25.
Комплекс строится в поле - значиткоммуникации все новые, сети новые-а это скажется сумме за коммунальные услуги.
У нас дом не в поле, но тут в Пироговском например, дорогая коммуналка. Обычная однокомнатная квартира обходится в 5,5 тыщ в месяц.Делайте выводы.
Сам район хороший, воздух, водохранилище рядом. Зелень, вокруг владения лесхозхозяйства, поэтому леса останутся.

Вернуться в «Квартирный вопрос»