из ЖК до Москвы на работу

Получение ключей, оформление в собственность, переезд, отделка и перепланировка
Alex

Re: из ЖК до Москвы на работу

Сообщение Alex » 20 сен 2016, 19:52

Кристи писал(а):
Лилия писал(а):Чем дороже вещь, тем дольше выбираешь. Квартиру большинство покупают только один раз в жизни. Кто-то и того не может позволить. Это не галстук или кофточка, которую купил когда проходил мимо потому что она понравилась. Мы ездили и смотрели месяца три. Взвешивали разные факторы: цену, удаленность, монолит или панель, сроки сдачи, застройщика, очень много отзывов читали, изучали брошюры. Очень сложно найти вариант, который устраивает сразу по всем параметрам.

Именно, мы сами так и выбирали. Сколько вариантов перебрали, взвешивали, перепроверяли... И ттт, довольны, не зря все это было) А вот с машиной мне почему и смешно теперь, что, казалось бы, гораздо проще решение-то)) Но нет, уже сколько времени тянется))

Главное совместить бюджет с пожеланиями))))) и иметь альтернативу на всяк пожарный)))))
Виолетта

Сообщение Виолетта » 22 сен 2016, 12:05

Да каждому свое. Кто-то так относится к обычной повседневной одежде. А с машиной больше похоже на западный подход. Американцам все равно в каком доме живешь, какие на тебе кроссовки и майка. А вот машина там у них - признак статуса.Парень не будет комплексовать в драных джинсах на свидании, а вот подвозить девушку на старой развалюхе у же не очень.
Кристи

Сообщение Кристи » 22 сен 2016, 13:14

Alex писал(а):
Кристи писал(а):
Лилия писал(а):Чем дороже вещь, тем дольше выбираешь. Квартиру большинство покупают только один раз в жизни. Кто-то и того не может позволить. Это не галстук или кофточка, которую купил когда проходил мимо потому что она понравилась. Мы ездили и смотрели месяца три. Взвешивали разные факторы: цену, удаленность, монолит или панель, сроки сдачи, застройщика, очень много отзывов читали, изучали брошюры. Очень сложно найти вариант, который устраивает сразу по всем параметрам.

Именно, мы сами так и выбирали. Сколько вариантов перебрали, взвешивали, перепроверяли... И ттт, довольны, не зря все это было) А вот с машиной мне почему и смешно теперь, что, казалось бы, гораздо проще решение-то)) Но нет, уже сколько времени тянется))

Главное совместить бюджет с пожеланиями))))) и иметь альтернативу на всяк пожарный)))))

Зришь в корень, бюджет как раз пока и не желает совмещаться с моими "хотелками")) Буду прикидывать на счет альтернатив. Все же 2млн за авто - это не антикризисно совсем уж
Alex

Сообщение Alex » 23 сен 2016, 11:17

Кристи писал(а):
Alex писал(а):
Кристи писал(а):Именно, мы сами так и выбирали. Сколько вариантов перебрали, взвешивали, перепроверяли... И ттт, довольны, не зря все это было) А вот с машиной мне почему и смешно теперь, что, казалось бы, гораздо проще решение-то)) Но нет, уже сколько времени тянется))

Зришь в корень, бюджет как раз пока и не желает совмещаться с моими "хотелками")) Буду прикидывать на счет альтернатив. Все же 2млн за авто - это не антикризисно совсем уж

Думай о лимончике)) и смотри чуток бу))))
Олеся

Сообщение Олеся » 27 сен 2016, 13:30

Кто что о б/у может сказать? У меня всегда только новые были. А это считаю покупкой кота в мешке. Может повезет, а скорее всего нет. Обычно же от вещи избавляются, если какие-то поломки есть. Хотя вот знакомый недавно пятилетний Рав 4 купил, ездит месяца 4, вроде все нормально, никаких проблем пока не обнаружил. Какое у вас мнение, соседи?
Кристи

Сообщение Кристи » 27 сен 2016, 15:05

Олеся писал(а):Кто что о б/у может сказать? У меня всегда только новые были. А это считаю покупкой кота в мешке. Может повезет, а скорее всего нет. Обычно же от вещи избавляются, если какие-то поломки есть. Хотя вот знакомый недавно пятилетний Рав 4 купил, ездит месяца 4, вроде все нормально, никаких проблем пока не обнаружил. Какое у вас мнение, соседи?

Я себе первое авто буду брать, вот многие как раз б/у и советуют, мол, не надо первую новую брать. Не знаю, сама не уверена. С одной стороны, можно бы сэкономить, да и пока буду еще осваиваться не так жалко будет машину. Но с другой стороны, а если там ломаться что-то начнет? А я вообще чайник еще...
Денис и Юлия

Сообщение Денис и Юлия » 27 сен 2016, 17:04

я бу рассматриваю...
Alex

Сообщение Alex » 27 сен 2016, 20:00

Олеся писал(а):Кто что о б/у может сказать? У меня всегда только новые были. А это считаю покупкой кота в мешке. Может повезет, а скорее всего нет. Обычно же от вещи избавляются, если какие-то поломки есть. Хотя вот знакомый недавно пятилетний Рав 4 купил, ездит месяца 4, вроде все нормально, никаких проблем пока не обнаружил. Какое у вас мнение, соседи?

Всегда были бу)))
А насчет новых...не факт, что не сломается и не факт, что без косяков будет))))))
В салоне работал, "кухню" изнутри видел)))))))))))
Alex

Сообщение Alex » 27 сен 2016, 20:01

Кристи писал(а):

Я себе первое авто буду брать, вот многие как раз б/у и советуют, мол, не надо первую новую брать. Не знаю, сама не уверена. С одной стороны, можно бы сэкономить, да и пока буду еще осваиваться не так жалко будет машину. Но с другой стороны, а если там ломаться что-то начнет? А я вообще чайник еще...

Я тебе телефон друга дам, починит если что))))))))
Оксана

Сообщение Оксана » 28 сен 2016, 13:00

Так все и делают - берут первой б/у, лучше нашу подешевле, чтобы убить не жалко было. Хотя есть случаи, когда не такие уж и богатые родители своим отпрыскам новую дарят. Как говорится не будем считать чужие деньги. Я бы вообще у половины водителей права пожизненно отбирала. Совсем ездить не умеют.

Вернуться в «Квартирный вопрос»