Планировки

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, и ипотекой
Виолетта

Планировки

Сообщение Виолетта » 22 сен 2015, 11:05

Меня честно могу сказать привлекает цена и приятные размеры помещений. Я беру в 7 корпусе на втором этаже однушку. Частая проблема однушек, почему их еще в студии переделывают - микроскопические комнаты и кухни, как в каморке Папы Карло. Здесь у меня будет комната 18 метров и кухня 12. Если будут приезжать гости, то их можно оставлять на раскладном диване в кухне. Даже коридор здесь такого размера, как у некоторых кухня. Помню в глубоком детстве жила с бабушкой в хрущевке, так там даже холодильник стоял в коридоре, потому что на кухне не помещался, а если хочешь помешать суп, то можно и из-за стола не вставать. В туалете папа, который 190 ростом, коленками в дверь упирался. Нет уж, спасибо, теперь все будет просторно!
Борис

Re: Планировки

Сообщение Борис » 28 сен 2015, 22:51

Собираюсь купить трешку, тоже доволен площадью. Смотрел у других компаний, даже думал четырехкомнатную купить, чтобы зал расширить за счет одной из комнат, здесь такого не требуется. 80 квадратов, хороший коридор между комнатами, чувствуешь себя человеком. Две лоджии на разные стороны выходят. большая кухня, два санузла. С нашими двумя девочками ванна в нынешней квартире это целая проблема. И самое главное - цена. В Москве за эту стоимость я бы купил только однокомнатную.
Константин

Сообщение Константин » 11 окт 2015, 22:02

Мы тоже трешку берем. Цена радует, с московскими нереально заломленными просто не сравнить. Два санузла это одно из преимуществ. Тут же еще и два балкона! Да и площадь коридора почти размером с кухню. И планировка отлично продумана. Мне вообще нравится, что один из балконов из кухни выходит. Очень удобно. Это же самое жаркое помещение, а так зимой открыл дверь на балкон, не открывая окна на улицу и проветрил. А второй можно на всю зиму законопатить))
Александра

Сообщение Александра » 15 окт 2015, 18:08

Константин писал(а):Мы тоже трешку берем. Цена радует, с московскими нереально заломленными просто не сравнить. Два санузла это одно из преимуществ. Тут же еще и два балкона! Да и площадь коридора почти размером с кухню. И планировка отлично продумана. Мне вообще нравится, что один из балконов из кухни выходит. Очень удобно. Это же самое жаркое помещение, а так зимой открыл дверь на балкон, не открывая окна на улицу и проветрил. А второй можно на всю зиму законопатить))

Можно подумать вы зимой комнаты проветривать не будете )), вдруг у нас такое отполение будет, что ого-го! Будем спать с открытым балконом и дышать свежим морозным воздухом!
Кристи

Сообщение Кристи » 11 янв 2016, 15:18

Меня тоже очень размер кухонь в однушках радует) раньше снимали квартиру на южке, с большой кухней, было очень удобно, поэтому и для покупки уже подобной планировки выбирали. в съемной тогда на кухне и диван раскладной влез, и за счет шкафа перегородку сделали - получилась настоящая двушка)
Александра

Сообщение Александра » 15 янв 2016, 11:54

Да, уже давно известно, что вся основная жизнь на кухне проходит ))), поэтому-то очень многие кухню с гостиной и объединяют!
Кристи

Сообщение Кристи » 15 янв 2016, 16:24

Александра писал(а):Да, уже давно известно, что вся основная жизнь на кухне проходит ))), поэтому-то очень многие кухню с гостиной и объединяют!

У меня родственники в Подмосковье так в трешке и сделали) Объединили крохотную кухню и зал, получился шикарный большой залище)) И кухня, и столовая, и гостиная сразу.
Александра

Сообщение Александра » 15 янв 2016, 16:52

Ну если возможность позволяет, да еще в трешке, это просто бог велел )) И еще очень удобно когда с кухни выход на балкон ))
Alex

Сообщение Alex » 16 янв 2016, 00:19

Это смотря как выход С кухни расположен))))) бывает не очень удобно))))
Александра

Сообщение Александра » 16 янв 2016, 20:37

Ну я имела ввиду не единственный выход )) Сейчас и за счет балконов (вернее лоджий) кухню увеличивают, видела несколько вариантов - ляпота! Правда, не спрашивала, во сколько это вылилось...

Вернуться в «Покупка»