Планировки

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, и ипотекой
Alex

Re: Планировки

Сообщение Alex » 19 янв 2016, 14:43

Светлая писал(а):
Александра писал(а):Ну я имела ввиду не единственный выход )) Сейчас и за счет балконов (вернее лоджий) кухню увеличивают, видела несколько вариантов - ляпота! Правда, не спрашивала, во сколько это вылилось...

а потом с БТИ проблем нет? если , получается, кухню расширяют. Всегда нравилось, как балкон либо под кабинет занимают, либо пространство за счет него увеличивают. Но вот потом не будет сложностей с продажей квартиры? Не привяжутся. что в плане балкон, вертайте все в зад? :lol:

В любом случае сначала должна пройти сдача дома ГК, а потом, если кто хочет, тот может планировать на свой вкус со всеми вытекающими походами во всякие БТИ ))))
Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 08 фев 2016, 22:01

А мне вот интересно, как рассматривает БТИ возможность сноса балконной стены. В моей трешке один балкон выступающий, и я планирую его оставить как есть, а другой как бы утоплен между соседними стенами, и хотелось бы его стены убрать. На картинке я синим его показал.Это же совершенно разные ситуации, хотя в обоих случаях стены вроде бы несущие. Есть у кого-то такой опыт по сносу считай утопленных конструкций?
Планировки Мытищи.jpg
Планировки Мытищи.jpg (82.91 КБ) 3031 просмотр
Sergey

Сообщение Sergey » 22 фев 2016, 15:06

Стены эти не несущие, но их снос влечет влечет за собой другие проблемы:
- увеличение площади кухни;
- перенос радиатора отопления;
- необходимость утепления балкона (замена стеклопакета, кладка стен и т.д.).

Система отопления рассчитана исходя из проектных данных помещения, которые вы собираетесь изменить. Ваше потребление тепла хоть и незначительно, но возрастет, а если балкон не утеплите, то вообще будете топить улицу. Подобные вопросы регаемы, но решать их надо достаточно серьезно.
Virtu

Сообщение Virtu » 23 фев 2016, 22:33

Да уж, такие вещи нужно со специалистом обсуждать, а точно не на форуме, а то тут посоветуют, так точно потом все Мытищи нам отопите ))
Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 23 фев 2016, 23:31

Sergey писал(а):Стены эти не несущие, но их снос влечет влечет за собой другие проблемы:
- увеличение площади кухни;
- перенос радиатора отопления;
- необходимость утепления балкона (замена стеклопакета, кладка стен и т.д.).

Система отопления рассчитана исходя из проектных данных помещения, которые вы собираетесь изменить. Ваше потребление тепла хоть и незначительно, но возрастет, а если балкон не утеплите, то вообще будете топить улицу. Подобные вопросы регаемы, но решать их надо достаточно серьезно.

Сергей, спасибо за такую подробную консультацию. Посоветовался с женой, решили что из-за этого ремонт сильно затянется. а нам бы этого не хотелось. Лучше оставим, как есть. Топить за свой счет улицу совсем не интересно. Все-таки мы живем в таком климате, где большую часть года не так уж и тепло. Да и для переноса радиатора, так понимаю, потребуется решение БТИ. Это тоже дополнительное время, нервы, деньги. Овчинка выделки не стоит.
Sergey

Сообщение Sergey » 24 фев 2016, 11:51

Рад, что отговорил ;).
На самом деле на фоне предстоящего ремонта в трешке с кладкой новых межкомнатных стен масштабы работ по расширению кухни не такие уж и колоссальные. Основной затык, который мне видится - это спец.заказ одного стеклопакета, который по внешнему виду должен быть идентичен остальным окнам в доме, чтобы ваше окно не было белой вороной на фоне остальных). Ну а что касается согласований БТИ, то даже не знаю, какие там подводные камни, надо спрашивать у тех, кто проходил эти круги ада. Обычно в такие заведения все входят через задние двери). А если бы я был главным инженером эксплуатирующей организации, то я бы попросил Вас сделать расчет теплопотерь новых ограждающих конструкций, на всякий случай сделал бы тепловизионный снимок фасада здания для оценки теплопотерь, если перепланировка уже свершилась бы. Также можно заново сделать расчет потребления тепла с учетом новых данных квартиры и внести эти данные в проектную документацию объекта). В общем фантазировать можно долго, если задаться такой целью)). Так что лучше не искать себе приключений из-за двух квадратных метров)).
Николай Петрович

Сообщение Николай Петрович » 24 фев 2016, 21:40

Sergey писал(а):Рад, что отговорил ;).
На самом деле на фоне предстоящего ремонта в трешке с кладкой новых межкомнатных стен масштабы работ по расширению кухни не такие уж и колоссальные. Основной затык, который мне видится - это спец.заказ одного стеклопакета, который по внешнему виду должен быть идентичен остальным окнам в доме, чтобы ваше окно не было белой вороной на фоне остальных). Ну а что касается согласований БТИ, то даже не знаю, какие там подводные камни, надо спрашивать у тех, кто проходил эти круги ада. Обычно в такие заведения все входят через задние двери). А если бы я был главным инженером эксплуатирующей организации, то я бы попросил Вас сделать расчет теплопотерь новых ограждающих конструкций, на всякий случай сделал бы тепловизионный снимок фасада здания для оценки теплопотерь, если перепланировка уже свершилась бы. Также можно заново сделать расчет потребления тепла с учетом новых данных квартиры и внести эти данные в проектную документацию объекта). В общем фантазировать можно долго, если задаться такой целью)). Так что лучше не искать себе приключений из-за двух квадратных метров)).

Благодарю! Для этого мы здесь и общаемся, чтобы не бегать по задним проходам бюрократов со своими космическими идеями, изображая гениальных архитекторов :D
В конце концов два балкона - лучше, чем один. У кого-то их вообще нет. Вот люди и придумывают, куда поставить сушилку для белья в квартире и не оступиться об нее. Сам ремонтом заниматься не думаю, привлеку специалистов, которые и стены возведут и косметику сделают. Это 100% быстрее и качественнее. А Вы своими силами планируете?
Sergey

Сообщение Sergey » 24 фев 2016, 22:53

Не уверен, что изыщу в себе ресурсы на ремонт собственными силами, а также время на это дело ). Хотя что-то интересно собственноручно сделать, хоть одну стену :). В общем, время покажет. А вот проекты все сам нарисую (кроме дизайна), ибо есть у меня нестандартные заморочки в части электрики, автоматизации, видеонаблюдения и т.д.. Пока на низком старте в ожидании ДДУ, но план надеюсь своей двушки уже нарисовал в условно приближенном масштабе, чтобы понимать порядок расстояний, трасс кабелей, количества материалов.
Кристи

Сообщение Кристи » 05 сен 2016, 17:43

Sergey писал(а):Не уверен, что изыщу в себе ресурсы на ремонт собственными силами, а также время на это дело ). Хотя что-то интересно собственноручно сделать, хоть одну стену :). В общем, время покажет. А вот проекты все сам нарисую (кроме дизайна), ибо есть у меня нестандартные заморочки в части электрики, автоматизации, видеонаблюдения и т.д.. Пока на низком старте в ожидании ДДУ, но план надеюсь своей двушки уже нарисовал в условно приближенном масштабе, чтобы понимать порядок расстояний, трасс кабелей, количества материалов.

Ничего себе у вас подготовка о_О Серьезно взялись. Я так, цвет обойчиков выбираю и где что расставить))
Alex

Сообщение Alex » 06 сен 2016, 08:43

Кристи писал(а):
Sergey писал(а):Не уверен, что изыщу в себе ресурсы на ремонт собственными силами, а также время на это дело ). Хотя что-то интересно собственноручно сделать, хоть одну стену :). В общем, время покажет. А вот проекты все сам нарисую (кроме дизайна), ибо есть у меня нестандартные заморочки в части электрики, автоматизации, видеонаблюдения и т.д.. Пока на низком старте в ожидании ДДУ, но план надеюсь своей двушки уже нарисовал в условно приближенном масштабе, чтобы понимать порядок расстояний, трасс кабелей, количества материалов.

Ничего себе у вас подготовка о_О Серьезно взялись. Я так, цвет обойчиков выбираю и где что расставить))

Электрика - штука серьезная! Розеток много не бывает))))))
И как, выбрала цвет обойчиков?)))))

Вернуться в «Покупка»