Какую квартиру выбрали, с эркерами, или нет?

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, и ипотекой
Virtu

Какую квартиру выбрали, с эркерами, или нет?

Сообщение Virtu » 08 апр 2015, 21:27

Поделитесь пожалуйста информацией, какую квартиру выбрали/приобрели из того что сейчас есть в наличии у НДВ. Я знаю что достаточное количество квартир уже продано, хочется реальных отзывов реальных покупателей.
У нас в семье вышли разногласия, мне хочется квартиру с по максимуму не ровными стенами, муж наоборот, аскетичный, ему хочется простые пространства. А я положила глаз на вот такую планировку на 3-м этаже. И в наличии пока есть..
У кого какие доводы ЗА и ПРОТИВ?
Rit78

Re: Какую квартиру выбрали, с эркерами, или нет?

Сообщение Rit78 » 08 апр 2015, 23:33

Конечно с эркером берите, уговаривайте мужа. Это так необычно!
А можно фото планировки?
Virtu

Сообщение Virtu » 10 апр 2015, 17:38

Планировку я выложить конечно же забыла)
Изображение
Муж говорит, что на такой дизайн специфический потребуется всё на заказ, и с мебелью, и со стройматериалами и с работой, всё удорожает процесс. А по сути ничего не выигрываем, площадь от этого больше не станет, квартира тоже по большому счёту удобней не будет. Я и спорить не могу, он прав))) но хочется так чего то необычного, так хочется оторваться в новой квартире. А их обычных квадратных-прямоугольных МОРЕ, а необычных очень редко встретишь.. и мне кажется глупо упустить возможность такую.
Неужели правда мебель под заказ...?
товарищ лето

Сообщение товарищ лето » 21 авг 2015, 17:30

Мебель под заказ можно делать и в прямых квартирах) Тут дело вкуса исключительно. К тому же, пространство эркера можно как угодно заполнить. например, сделать там зимний сад, или построить что-то на подобие подиума. Я бы на вашем месте настаивал на квартире с эркером - во-первых, больше света. Во-вторых, это интересный дизайн в любом случае. А в-третьих, такие квартиры разлетаются как горячие пирожки, даже если вы решите перепродать или сдавать квартиру потом. Не ошибетесь!
Виолетта

Сообщение Виолетта » 25 авг 2015, 18:26

Я хочу взять с эркером. Да, часто люди берут в такие комнаты мебель на заказ, но это не обязательно. Если обратиться к опытному дизайнеру, можно его выгодно обыграть. Да и не всегда нужна заказная мебель - бывают наборные конструкции, которые по-разному компонуются, и эти углы можно сгладить. А еще с точки зрения энергетики квартиры с эркерами накапливают положительную энергию за счет отсутствия прямых и острых углов, так что каждому свое)) Можно повесить над дверью подкову, а можно жить в округлом пространстве.
Варвара

Сообщение Варвара » 13 сен 2015, 00:20

А можно и не искать дизайнеров. У НДВ есть своя студия дизайна НДВ Проект Концепт - http://www.ndv-proekt.ru/ Одни мои знакомые заказывали у них отделку и остались довольны результатом. Я тоже планирую воспользоваться их услугами. Уверена, что это выйдет дешевле, чем со стороны кого-то привлекать. У них же, наверняка, есть скидки для покупателей в ЖК головной компании. У моих знакомых получилось очень красиво, все в одном стиле. Сразу видно, что профессионалы делали. Да у самих и времени сейчас нет этим заниматься, много работаем.
Римма

Сообщение Римма » 21 сен 2015, 01:37

У нас с эркерами, я давно такую хотела. Это намного интереснее, чем обычные прямые углы. Каждый мы оформим в виде определенной зоны. Сама буду дизайнером, в крайнем случае отнесу в бюро, где проверят на реальность исполнения воплощение моей фантазии. И такая квартира смотрится больше обычной. В скошенных углах я планирую разместить зеркала, они еще больше расширят пространство. У кого какие идеи из тех, кто берет с эркерами?
Галина

Сообщение Галина » 24 сен 2015, 21:55

На самом деле нет никаких проблем с эркером, и даже специальная мебель не нужна. У моих друзей дом с эркером на первом этаже, то есть выше обычная прямая стена. Так вот в этой нише просто стоит телевизор и синтезатор для старшего сына. Диван в этой комнате расположен напротив телевизора у другой стены. Вы же в обычных комнатах не ставите кровати прямо вдоль окна, и шкафом это окно загораживать не станете. Вот для примера специально сняла эту часть комнаты:
Вложения
эркер.jpg
эркер.jpg (94.11 КБ) 5228 просмотров
Линара

Сообщение Линара » 06 окт 2015, 19:45

У меня как раз квартира с эркером. Однушка в 6 секции 12 корпуса. Там эркер выступает дальше лоджии. Пока не знаю, буду переделывать в студию или нет. Интересен был бы совет тех, кто разбирается. Можно ли снести перегородку между балконом и кухней? Балкон у меня из кухни выходит, и ее можно таким образом расширить аж на 2 с половиной метра. Там по плану нарисовано что-то похожее на несущие стены. А вот если их разобрать? Стены балкона же тоже несущие, или нет?
Вера

Сообщение Вера » 17 ноя 2015, 17:34

А мне эркеры нравятся. Сразу больше света в комнате. Если это обычное окно, то при уменьшении угла между солнечными лучами и стеной, свет уже мало попадает внутрь, а в такой комнате он будет задерживаться дольше, потому что угол падения света относительно эркера совсем другой, и можно дольше не включать лампочку. Сплошные выгоды. Покупаю именно такую квартиру с эркером.

Вернуться в «Покупка»