Торговый центр "Мытищи лайт"

Кристи

Re: Торговый центр "Мытищи лайт"

Сообщение Кристи » 11 апр 2016, 13:15

Линара писал(а):Зря Вы книжный недооцениваете. В детском саду и школе будут потребители этой продукции. Одним раскраски с карандашами нужны, другим учебники и всякая канцелярия. Обидно за несчастной ручкой в Москву выезжать. Конечно нам не пригодится такой магазин, как "Молодая гвардия" или "Библио-глобус", а небольшой отдел с самым необходимым почему бы нет.
Если спуститься с небес на землю, то всегда понадобится туалетная бумага, мыло, колготки и носки. Кризис, не кризис, такие товары востребованы.

Да, повседневные товары реально нужны будут, желательно прям рядом)
На счет книжкого, я не то чтобы его недооцениваю. Если именно канцелярский магазинчик небольшой, то да, вполне востребован может оказаться)
Zita

Сообщение Zita » 12 апр 2016, 00:17

Любопытно, его достроили уже или нет? Вроде сдаваться должен в первой очереди. Не связана со сферой торговли, но всегда казалось, что те же крупные сети типа ритейла покупают помещения в строящихся зданиях заранее еще до до окончания строительства и отделки. Им же и логистику продумать надо, и товарооборот. На изображениях видела М-Видео. Насчет цифровой техники и электроники есть сомнения, но та же продуктовая сеть какая-нибудь могла и подсуетиться.
Кристи

Сообщение Кристи » 13 апр 2016, 22:08

Zita писал(а):Любопытно, его достроили уже или нет? Вроде сдаваться должен в первой очереди. Не связана со сферой торговли, но всегда казалось, что те же крупные сети типа ритейла покупают помещения в строящихся зданиях заранее еще до до окончания строительства и отделки. Им же и логистику продумать надо, и товарооборот. На изображениях видела М-Видео. Насчет цифровой техники и электроники есть сомнения, но та же продуктовая сеть какая-нибудь могла и подсуетиться.

Очень часто такие коммерческие помещения покупают еще даже до начала стройки торгового центра, особенно когда проект явно выгодный
Олеся

Сообщение Олеся » 15 апр 2016, 00:28

А он точно выгодный. До ближайшего крупного торгового центра нужно ехать. Это МЕГА. И там тоже свои нюансы. Я например не поеду ради нескольких продуктов на ближайшие пару дней и стирального порошка. Это пока доедешь, пока выстоишь там в очереди. Сейчас уже народ начал к Пасхе закупаться, уже в магазинах толпы пошли. а в таких крупных можно полдня провести. Я езжу только за чем-то прямо очень глобальным или редким, чего нет в магазинах шаговой доступности.
Шурочка

Сообщение Шурочка » 19 апр 2016, 22:31

Кстати насчет праздничных закупок. Мне всегда нравились ярмарки выходного дня, куда приезжают продавцы из соседних регионов со своими недорогими, вкусными и натуральными продуктами. Вот если был бы в нашем ТЦ такой павильончик, я бы регулярно его посещала. Даже уверена, что он пользовался бы спросом. Может, в центре Мытищ что-то подобное и есть, не узнавала. но такие вещи всегда удобны под боком, чтобы пешком можно было дойти.
Кристи

Сообщение Кристи » 20 апр 2016, 17:21

Олеся писал(а):А он точно выгодный. До ближайшего крупного торгового центра нужно ехать. Это МЕГА. И там тоже свои нюансы. Я например не поеду ради нескольких продуктов на ближайшие пару дней и стирального порошка. Это пока доедешь, пока выстоишь там в очереди. Сейчас уже народ начал к Пасхе закупаться, уже в магазинах толпы пошли. а в таких крупных можно полдня провести. Я езжу только за чем-то прямо очень глобальным или редким, чего нет в магазинах шаговой доступности.

Ой, нет, в таких меги и прочие огромные торговые центры, под праздники - это я пасс, у меня столько нервов нет)) Реально только за чем-то существенным, глобальным, что в других местах не взять либо дорого
Вера

Сообщение Вера » 26 апр 2016, 16:25

Мега Мегой но малый бизнес тоже развивать надо. Сейчас на другой стороне Осташковского стоят какие-то непонятные палатки. А то у предпринимателей появятся нормальные цивилизованные помещения с простите рядом туалетом, буфетом и обычными коммунальными удобствами. Кто-нибудь из жильцов захочет организовать свое. А зачем в Москву ездить и там арендовать, где дорого, когда появятся местные покупатели и своя точка с адекватной арендной ставкой.
Кристи

Сообщение Кристи » 28 апр 2016, 17:17

Вера писал(а):Мега Мегой но малый бизнес тоже развивать надо. Сейчас на другой стороне Осташковского стоят какие-то непонятные палатки. А то у предпринимателей появятся нормальные цивилизованные помещения с простите рядом туалетом, буфетом и обычными коммунальными удобствами. Кто-нибудь из жильцов захочет организовать свое. А зачем в Москву ездить и там арендовать, где дорого, когда появятся местные покупатели и своя точка с адекватной арендной ставкой.

Может, как раз со временем вместо палаток небольшой торговый центр сделан. Я тоже за более чистые и устроенные варианты, в небольших магазинчиках приятнее будет покупать, чем во всяких палатках
Zita

Сообщение Zita » 20 май 2016, 22:17

Там не совсем чтобы палатки, просто маленькие магазинчики. Их уберут постепено или ТЦ их вытеснит. Помню период, давно еще, когда стали появляться везде крупные супермаркеты. Соседка тогда торговала на рынке и жаловалась: кажется, что люди перестали мыться и стирать - никто не хочет покупать стиральные порошки и шампуни. А дело было в том, что в большом магазине покупали, кроме аналогичной продукции еще и еду и что-то другое. Не пойдешь же отдельно за порошком, хоть и разница в цене какой-то рубль.
Кристи

Сообщение Кристи » 30 май 2016, 22:08

Zita писал(а):Там не совсем чтобы палатки, просто маленькие магазинчики. Их уберут постепено или ТЦ их вытеснит. Помню период, давно еще, когда стали появляться везде крупные супермаркеты. Соседка тогда торговала на рынке и жаловалась: кажется, что люди перестали мыться и стирать - никто не хочет покупать стиральные порошки и шампуни. А дело было в том, что в большом магазине покупали, кроме аналогичной продукции еще и еду и что-то другое. Не пойдешь же отдельно за порошком, хоть и разница в цене какой-то рубль.

Это да, я сама если и пойду за чем-то отдельно в магазин какой-то, то прям за уникальным) Молочка хорошая, например, или когда фермерская лавочка с овощами

Вернуться в «Инфраструктура микрорайона»