Метро Челобитьево

Дороги, ж/д, парковки и гаражи
Марина

Re: Метро Челобитьево

Сообщение Марина » 22 янв 2016, 00:28

С заселением транспортная доступность улучшится однозначно - маршруточники в очередь встанут еще)) так всегда происходит в новых мкр. И открытие метро на конкуренцию не повлияет никак, все-равно надо будет как то до него добираться. А квартиры дорожать будут постоянно, после получения собственности согласно рынку, ну а потом, после открытия метро, еще подрастут в цене)
зы прям Вангой себя почувствовала)))
Марина

Сообщение Марина » 22 янв 2016, 00:43

Олеся писал(а):Пешая доступность - вещь относительная. Кому-то 5 минут лень пройти, а для другого полчаса не проблема. Я например люблю ходить пешком в хорошую погоду, если есть время и не устала. Конечно на каблуках и с сумками лучше поехать на маршрутке. Ну и зимой тоже. Там уже сейчас рядом с комплексом есть автобусная остановка. Когда столько жителей появится должны обязательно еще и маршруток побольше пустить.

Да не просто "побольше пустить", там драка будет за право быть единственным перевозчиком. Так что, в перспективе, за счет конкуренции, думаю, что маршрутки будут хорошего уровня, с хорошим, комфортным автопарком!))
Alex

Сообщение Alex » 22 янв 2016, 03:15

314 автобусик ходит раз в 15-20 минут, если не ошибаюсь)))
Александра

Сообщение Александра » 22 янв 2016, 12:01

Ну в часы "пик" лучше бы почаще, зимой за 20 минут на остановке можно так замерзнуть, что мама не горюй ((( или там по расписанию?
Alex

Сообщение Alex » 22 янв 2016, 13:53

Там по расписанию )))) на остановках вроде всегда висело)))))
Zita

Сообщение Zita » 22 янв 2016, 21:00

Alex писал(а):Там по расписанию )))) на остановках вроде всегда висело)))))

И автобусы ходят, и маршрутки. Я на маршрутке регулярно добираюсь. От Медведково минут 5. Удобно, что остановка есть прямо перед комплексом из Москвы. В Москву чуть подальше, но тоже близко. Еще бы неплохо, чтоб территорию за остановкой на противоположной стороне Осташковского благоустроили, а то сейчас склады какие-то. Вечером, особенно зимой стоять одной боязно.
А Вы, Алекс, автобусом пользовались? Часто он ходит и сколько на нем ехать, он же медленней маршрутки?
Alex

Сообщение Alex » 22 янв 2016, 23:48

Zita писал(а):
Alex писал(а):Там по расписанию )))) на остановках вроде всегда висело)))))

И автобусы ходят, и маршрутки. Я на маршрутке регулярно добираюсь. От Медведково минут 5. Удобно, что остановка есть прямо перед комплексом из Москвы. В Москву чуть подальше, но тоже близко. Еще бы неплохо, чтоб территорию за остановкой на противоположной стороне Осташковского благоустроили, а то сейчас склады какие-то. Вечером, особенно зимой стоять одной боязно.
А Вы, Алекс, автобусом пользовались? Часто он ходит и сколько на нем ехать, он же медленней маршрутки?

На благоустройство противоположной стороны будем надеяться, она же к нам не относится)))
Пользовался, примерно раз в 15-20 минут, но лучше уточнять расписание)) да и время уж прошло порядочно, когда я им пользовался))
Да и не могу сказать, что он медленнее, там тоже Шумахеры сидят да и могут не тормозить на остановках, если никого нет и никому не надо))
П.с. лучше на "ты")
Zita

Сообщение Zita » 05 фев 2016, 21:20

Поэтому я и предпочитаю сейчас маршрутками пользоваться. Ну как можно зимой стоять и ждать 15-20 минут? Это надо по-хорошему шубу до пят носить, чтобы не простудиться, но нет желания путаться ногами и падать в результате. Да и животных жалко. И на самом деле на девушках в маршрутках по моему мнению шубы смотрятся смешно. Я уж не знаю, как мнение у мужчин))) На маршрутке и ехать быстрее, она же маневренней автобуса.
Alex

Сообщение Alex » 05 фев 2016, 22:28

Так не надо стоять, если есть расписание))да и зимы у нас все теплее и теплее становятся)))))
Шубу до пят не обязательно, можно до колена )) а вот что обязательно дабы не простудиться, так это шапку на голову))) если шапки нет, то в принципе уже все равно какая шуба)))))
Zita

Сообщение Zita » 13 фев 2016, 21:16

Про теплее согласна. Но по январю в этом году совсем не скажешь)) В Москве-то она действительно за ненадобностью. Вышел с работы, прыгнул сразу в метро или маршрутку, потом из нее пробежался до дома, и все. А в области уже думаешь, как одеться. Поэтому и смеются над приезжими девушками, кутающимися в меха. Пока мне везло, я на остановке долго не стояла. Ни рядом с ЖК, ни когда от родныхиз Мытищ ехала. Может с появлением Челобитьево еще и от него дополнительные рейсы будут.

Вернуться в «Транспортное сообщение»