Дет. сады и школы микрорайона

Школы, детские сады, детские учреждения досуга и отдыха, медицинские учреждения, пансионаты, санатории
Влада

Дет. сады и школы микрорайона

Сообщение Влада » 08 апр 2015, 23:03

Я вижу, проектом запланировано строительство полной "детской" инфраструктуры, и сада и школы. Это конечно очень здорово, и как раз такой вариант и ищу, потому что много строится, но очень мало строится именно обеспечения к новостройкам, и народ в последствии начинает ходить по мукам, нет мест в садах, и переполненные классы в школах.
Поэтому вот к выбору подошли уже с дальним прицелом на то чтобы в будущем не возникло проблем. Ребёнок пока маленький, понадобится садик, но в последствии конечно же и школа.
И знаете что я заметила, вот в массовой застройке, где пишут "мкр." - значит микрорайон, там чаще всего с этим порядок. А вот где единично ставят один-два дома, там ничего не строят, ходите мол в уже существующие, в окружающих домах, а с местами там не факт что нормально.
Светлана

Re: Дет. сады и школы микрорайона

Сообщение Светлана » 13 апр 2015, 01:48

С определённого количества квадратных метров, запрещено строить "голое" жильё, без обеспечения социальной инфраструктурой. Поэтому массовая застройка под этот пунктик попадает как раз. Им бы никто разрешение не выдал, кабы они это не учли. К сожалению, там где есть возможность застройщику избежать этих мер, они этим и пользуются.
Virtu

Сообщение Virtu » 13 апр 2015, 23:26

Ещё бы они обязали строить бесплатную социалку! цены бы им не было вообще.
Ивановна

Сообщение Ивановна » 20 апр 2015, 13:31

:):) в подмосковье цены на садики и школы, конечно могут быть запредельные. но с другой стороны, если там, как говорится-полный фарш! (и английский, и то, и се, и кружки) может того и стоит. Ну если в разумных пределах. надо уточнить, что тут планируют и что уже есть.
вот тут нашла про выбор школ в Мытищах: http://mytishi-mama.ru/topic/367-%D0%B2 ... %B0%D1%85/
а вообще согласна с Владой, обычно в новых микрорайонах должны быть и садики и школы, меня волнует только уровень педагогов.
Светлая

Сообщение Светлая » 20 апр 2015, 15:55

Знаете, я сейчас вожу ребятенка в обычный садик - но все равно набегает такая сумма - плата ежемесячная, вставки окон, покупка мебели, кружки платные (то есть если хотите чтоб с вашим дитем дополнительно позанимались-платите, разные дополнительные сборы. ) Так уж лучше официально все это в кассу нести в сад, где, как написано выше, полный фарш с английским, бассейном и тд ИМХО
Ивановна

Сообщение Ивановна » 20 апр 2015, 20:38

согласна, надо все-таки повнимательный посмотреть, что есть интересного и насколько удобно будет добираться.
vasivasi

С праздником!

Сообщение vasivasi » 01 сен 2015, 15:33

Всем привет! От души поздравляю всех с 1 сентября! Как начался учебный год?
В тему сегодняшнего дня хочу обсудить с вами, дорогие соседи, перспективу школы в нашем будущем районе. Интересно узнать, есть ли уже какие-то образовательные проекты на конкретно нашу будущую школу?
Хотелось бы, конечно, чтобы в школе были классы с углубленным изучением предметов, мы планируем делать акцент на иностранных языках. Ну и спорт, конечно!
А какие у вас были бы пожелания?
Римма

Сообщение Римма » 09 сен 2015, 17:23

По плану в комплексе предусмотрена школа на 550 мест: http://www.my-lite.ru/infrastruct/ А как узнать, ее уже начали строить? Успеют ли построить школу к моменту сдачи первых корпусов? Потому что родителям придется голову ломать, куда отдать ребенка. Вокруг есть школы, которые работают не один год, но это же целая проблема - пристроить чадо туда, где могут быть переполненные классы...Поблизости там только меленькая двухэтажная школа на ул Октябрьской.
Галина

Сообщение Галина » 24 сен 2015, 22:11

Я своего старшего в школу олимпийского резерва на Олимпийском проспекте планирую отдать, как переедем. У школы хорошая репутация, несколько чемпионов воспитали. Он у нас высокий будет, в папу, поэтому лучше всего на баскетбол пойти, ему и самому нравится. Все тренеры имеют или первую, или высшую категорию. Эта школа считается лучшей в Мытищах. А вы своих куда планируете направлять? Мне интересно услышать, может, не обязательно про спортивные. Вот другой сын математикой увлекается.
Людмила

Сообщение Людмила » 15 ноя 2015, 18:41

Я бы вообще с радостью отдала ребенка в частный садик, где мало ребятишек, потому что за 20ю - 30ю толком все равно не уследишь, а так каждому больше внимания достается. Поблизости есть Веселые нотки на Фабричном проезде при центре развития Аллея надежды и Островок фантазий в деревне Погорелки, но там, конечно, услуги дороже стоят. Жаль только отзывов не нашла, если у кого-то есть такая информация, буду рада услышать.

Вернуться в «Родительский клуб и здравоохранение»