Комунальные платежи

Задаём вопросы и обсуждаем ЖК «Мытищи Lite»
koko

Комунальные платежи

Сообщение koko » 25 мар 2016, 16:45

Скажите, есть ли какая-нибудь информация о будущем размере коммунальных платежей? ведь в малоэтажке она наверняка будет больше чем в высотных домах плюс своя котельная....
Галина

Re: Комунальные платежи

Сообщение Галина » 25 мар 2016, 19:02

Разве высота здания связана с коммунальными платежами? Тем более можно на все счетчики поставить. И на приборы отопления тоже. Там же общая площадь считается. Если у кого однушка, то выгоднее счетчики иметь. Ну и владельцам инвестиционных квартир, если они не проживают. Рано или поздно мы все подсчитывать будем. Это действительно окупается, зачем за себя и того соседа переплачивать.
Кристи

Сообщение Кристи » 25 мар 2016, 20:27

Так вроде без счетчиков и нельзя сейчас, или я что-то путаю?)
Zita

Сообщение Zita » 28 мар 2016, 17:02

Кристи писал(а):Так вроде без счетчиков и нельзя сейчас, или я что-то путаю?)

Счетчики электричества и воды давно уже есть по всей Москве. Их отсутствие - скорее исключение. И, если не ошибаюсь, пользователей без счетчиков на воду уже штрафуют. В нашем случае вопрос стоит об отоплении от собственной котельной. И счетчиков отопительных приборов я в глаза ни разу не видела, хотя знаю, что они есть. Буду смотреть по факту. Если после заселения станут приходить многозначные счета, то сразу поставлю приборы учета.
Кристи

Сообщение Кристи » 29 мар 2016, 21:17

Zita писал(а):Счетчики электричества и воды давно уже есть по всей Москве. Их отсутствие - скорее исключение. И, если не ошибаюсь, пользователей без счетчиков на воду уже штрафуют. В нашем случае вопрос стоит об отоплении от собственной котельной. И счетчиков отопительных приборов я в глаза ни разу не видела, хотя знаю, что они есть. Буду смотреть по факту. Если после заселения станут приходить многозначные счета, то сразу поставлю приборы учета.

Так вот и я о чем) Счетчики по-любому должны быть. Ну, думаю, все по факту уже поглядим)
Елена Маленко

Сообщение Елена Маленко » 05 апр 2016, 09:42

Всем Доброе утро!!! На прошлой недели с мужем были на просмотре квартиры и узнали следующую инфо. Что когда мы получим ключи от квартиры нам нужно будет авансом заплатить 30 000 рублей за коммунальный платежи. А потом (не знаю когда) нам сделают перерасчет по среднему. Я имею ввиду электричество и воду. Простите за каламбур но я написала как поняла. Кто нибудь слышал такую информацию?
Malinka

Сообщение Malinka » 09 апр 2016, 23:07

Немного странно. Разве бывает такое - авансом коммунальные платежи? Их же всегда платят после по факту израсходованного. А если это инвестиционная квартира, ты фактически там не живешь, то получится, что 30000 заплатил за несколько лет вперед. У нас же еще все эти квитанции терять любят. Как-то слишком фантастично это кажется. А кто Вам такое сказал? Мне ничего подобного не говорили.
Zita

Сообщение Zita » 12 апр 2016, 00:24

Елена Маленко писал(а):Всем Доброе утро!!! На прошлой недели с мужем были на просмотре квартиры и узнали следующую инфо. Что когда мы получим ключи от квартиры нам нужно будет авансом заплатить 30 000 рублей за коммунальный платежи. А потом (не знаю когда) нам сделают перерасчет по среднему. Я имею ввиду электричество и воду. Простите за каламбур но я написала как поняла. Кто нибудь слышал такую информацию?

А Вам кто такое сказал? Мне почему-то менеджеры подобного не озвучивали. Фантастично слишком. "Кто билетов купит пачку - тот получит водокачку. Кто не купит - отключим газ". Как-то не похоже на рыночную экономику. И откуда такая цифра в 30000? Почему не 10000 или не 50000? Надо будет завтра в офис продаж своему менеджеру позвонить и узнать получше. Такая информация в любом случае должна быть не устно сказана, а где-то официально прописана в договоре.
Romashka

Сообщение Romashka » 13 апр 2016, 10:34

Доброе утро!! Нам тоже об этом сказали, при чем когда я первый раз ездила на просмотр, мне тоже менеджер по показам ни чего такого не сказал, а второй раз когда поехали уже вместе с супругом и супруг поинтересовался как будет первое время проходить оплата коммунальных платежей менеджер нам ответила : ну во-первых Управляющую компанию нам назначает застройщик в начале, потом если она жильцов не устроит, то мы вправе будет ее поменять, во-вторых: как объяснил менеджер исходя из практики происходят случаи вот какие- когда мы заедем в квартиру там нет электрических счетчиков (мы их должны устанавливать сами), а просто на стене висит небольшая коробка (это подводка электрики в квартиру) там есть розетка. И жильцы пользуясь этой "коробочкой" могут заниматься ремонтом т.е. сверлить, пользоваться светом и т.д. Из этого получается, что индивидуальное потребление света, ни где не учитывается и не фиксируется, только общее потребление электроэнергии всего дома. Поэтому нужно будет внести аванс равный 3-х месячной квартирной платы (в зависимости от квартиры 1,2,3-х комнатная), как он объяснил менеджер, это будет страховкой от того, что жилец сделав ремонт и продав квартиру, оплатил то электричество которое затратил на ремонт ( это как раз и есть объяснение почему нужно вносить аванс). А потом(???) они сделают средний перерасчет ( т.е. раскинут на всех прямо пропорционально использованного электричества по квартирам) , вот какой у нас был разговор. Если кто не верит, то примите за сказку. А что касается того, что это должно быть где то прописано, согласна. Но это ни как не должно быть прописано в ДДУ, потому что это ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ строительства дома (квартиры). А это будет у нас скорее всего прописано в договоре с Управляющей компанией. Просто когда нам собираются это сказать официально, мы не знаем. Наверное уже ближе к сдачи и поставят перед фактом. Вот такие подводные камни по крайне мере у нас выплывают.
Sergey

Сообщение Sergey » 14 апр 2016, 11:51

А как же электрический стояк на лестничной площадке, где можно поставить квартирные счетчики потребления электричества? Это была бы точка разграничения ответственности. Когда был на объекте, видел стояк, но не обратил на него внимания, видимо появился повод еще раз съездить посмотреть на предмет возможности установки счетчиков туда. Понятное дело, что пока нет счетчика, договор на энергоснабжение не заключить, а счетчику самое место на этаже и не важно сколько будет длиться ремонт и сколько будет скушано электричества, все будет зафиксировано... Другое дело, раньше в обязательном порядке для заключения договора на электроснабжение требовали проект электроснабжения, как это будет здесь реализовываться надо тоже уточнять.

Вернуться в «Вопросы и ответы»