Комунальные платежи

Задаём вопросы и обсуждаем ЖК «Мытищи Lite»
Romashka

Re: Комунальные платежи

Сообщение Romashka » 14 апр 2016, 14:34

Добрый день! Сергей простите на эмоциях не до конца донесла информацию. Действительно Вы правы электрические счетчики будут у нас стоять на лестничной площадке, там для этого все предусмотрено, все красиво и правильно. Просто когда мы спросили по поводу коммунальных платежей нам и выдали эту информацию. На что последовала вполне разумная реакция, что мы не хотим платить по среднему, и хочется платить только за СВОЮ израсходованную электроэнергию. Поэтому у нас и возник вопрос о том, можно ли стразу при получении ключей установить счетчик? Ведь даже если мы его сразу установим, есть много но - это должен делать специально обученный человек от компании которая будет иметь лицензию на установку и о пломбировку счетчика.Куда нужно обращаться в Управляющую компанию или в Мосэнергосвет (или как она там называется не знаю) напрямую, короче много вопросов и пока нет на них ответа. Вот мы и поделились своими мыслями на форуме, может у кого есть такой опыт или есть информация по этому поводу.
Олеся

Сообщение Олеся » 15 апр 2016, 00:19

Не такие это страшные подводные камни. 30000, конечно. немало, но не 300 тысяч. Со счетчиком будет вернее. Как-то не хочется за того парня платить. Надо с соседями собраться и договориться, чтобы всем сразу счетчики поставить. Мне тоже кстати про предоплату ничего не говорили. Видимо, это только женщинам с мужьями озвучивают или мужчинам без женщин))
Sergey

Сообщение Sergey » 19 апр 2016, 23:35

Romashka, не за 30 тыр. надо волноваться, а за другие более существенные траты :). Прикиньте, Вам квартира после обмеров может на метр или два больше достаться, и за эти метры придется заплатить ). А еще собственность оформлять, я надеюсь, придется. Про ремонт вообще молчу. А вы про какой-то там аванс :). Я вот не парюсь, но это не значит, что просто возьму и подарю тридцатку на ровном месте). Проблемы надо решать по мере их поступления)
Кристи

Сообщение Кристи » 20 апр 2016, 17:20

Sergey писал(а):Проблемы надо решать по мере их поступления)

Тоже так думаю. Да и скорее всего удастся счетчики поставить, тогда вообще проблема с расчетом оплаты была бы решена
Romashka

Сообщение Romashka » 21 апр 2016, 11:46

Добрый день! Сергей, как раз таки за дополнительные метры я и не волнуюсь, я буду доплачивать ЗА СВОИ МЕТРЫ, а не за дядю Васю. Хотелось бы, чтобы Застройщик или скорее всего наша Управляющая компания за ранее все озвучивала, а не ставили перед фактом. Просто мы деньги не рисуем, и нужно какое время для их сбора, потому что как Вы говорите у нас еще ремонт впереди и сами понимаете, что на 3-х комнатную квартиру ОХ как не мало денег нужно. Поэтому мы с мужем и хотим заранее хотя бы не много понимать сколько нужно будет денег, помимо своих собственных нужд (ремонт). Вот и все.
Zita

Сообщение Zita » 29 апр 2016, 22:18

Sergey писал(а):Romashka, не за 30 тыр. надо волноваться, а за другие более существенные траты :). Прикиньте, Вам квартира после обмеров может на метр или два больше достаться, и за эти метры придется заплатить ). А еще собственность оформлять, я надеюсь, придется. Про ремонт вообще молчу. А вы про какой-то там аванс :). Я вот не парюсь, но это не значит, что просто возьму и подарю тридцатку на ровном месте). Проблемы надо решать по мере их поступления)

Вы прям как в кассе с пересдачей, вдруг больше)) Ну сколько эти 2 "лишних" квадрата могут стоить? Не как вторая квартира точно. Неужели сложно будет найти небольшую сумму за доплату? главное, чтобы не меньше, но здесь уже вопрос насколько. Один квадрат ничего не решит, если он не в ванной и не в туалете, а Ваш рост не приближается к 2 метрам, чтобы коленками не упираться)) Сейчас вообще рано думать о возможных проблемах на ровном месте.
Sergey

Сообщение Sergey » 30 апр 2016, 01:15

Я сужу по опыту знакомых ). Сколько будет стоить эта пара метров, Вы сами можете посчитать, глядя в свой ДДУ, ведь цена за квадрат у нас, к счастью, зафиксирована, а бывает потом выкатывают доп по новой рыночной. Но это не про нас. А то, что в ДДУ площадь выгодней занизить, чем потом разбираться с дотошными дольщиками, если площадь на 3-4 метра меньше тоже объяснимо :). Так что я уже жду, что моя двушка будет чуток побольше )). Но тысяч 150 за эту радость отвалить придется). Готовьтесь и вы))
Malinka

Сообщение Malinka » 30 апр 2016, 20:43

Вроде замеры БТИ делает. И уже эти данные вносятся в документы, если не ошибаюсь. А я бы не отказалась от "лишних" 4 метров. Вполне себе хорошая прибавка. Если такая площадь плюсом к кухне, то кухня превращается в неплохую столовую. Если к ванной, то уже практически бассейн мини такой можно поставить. Раскиданные по всем помещениям они не будут заметны.
А в чем смысл занижать специально? 150 тысяч при покупке квартиры такой большой роли не сыграют.
Sergey

Сообщение Sergey » 02 май 2016, 15:51

Все верно, замеры будет делать БТИ, когда уже будет все построено, и тогда и появятся точные цифры. Практического смысла занижать или завышать площадь нет, но если учесть, что жизнь отличается от бумаги, в смысле, что проектировали и что построили, то всегда случаются отклонения как в большую, так и в меньшую сторону. И можно предположить, что претензий со стороны покупателей, когда фактическая площадь меньше планируемой, будет больше, чем если площадь будет больше ожидаемой. Обычная психология. Поэтому и получается, что лучше немного занизить в документах - больше довольных покупателей, и копеечка еще в плюс застройщика. Хотя может у нас все будет идеально и не придется доплачивать или ругаться, почему хата меньше :).
igor

Сообщение igor » 24 май 2017, 21:33

Вот это пляска )) А почему сразу то не поставить счетчики? Это если у меня однушка, у соседа трешка и другой сосед с двушкой, ясно же что им двоим надо больше электричества чтобы сделать ремонт чем мне. И все расходы они планируют делить поровну...чета схема г...о, простите за французский

Вернуться в «Вопросы и ответы»