Метро Челобитьево

Дороги, ж/д, парковки и гаражи
Virtu

Метро Челобитьево

Сообщение Virtu » 08 апр 2015, 21:45

Не знаю, начиталась по всему интернету тем о метро в Мытищинском районе, кто что говорит - будет, не будет. И якобы уже давно собирались, но так и нет. И якобы отложат в долгий ящик снова. И вроде как схемы уже с этой станцией метро есть, Челобитьево называться кажется будет.
Я к чему, стоит вообще рассчитывать на это или не очень. И где конкретно будет метро, я немного не поняла, насколько далеко мы от этих благ цивилизации будем??? Может быть у кого то есть более конкретная информация.
Лена_Макс

Re: Метро Челобитьево

Сообщение Лена_Макс » 09 апр 2015, 15:37

По Яндекс-картам если смотреть, там есть населённый пункт одноимённый, Челобитьево, вот мне кажется там и будут строить. Как раз достаточно удобно должно быть, не надо переться в город в толчею, до метро без проблем и без пробок, и обратно так же. А там как знать, может через какое то время и продлят ветку до нас.
Что сказать, не сильно близко, но за ту цену что он стоит, это оптимально хорошая доступность. Уже посравнивали с ближайшими конкурентами. Да и по инфраструктуре мне здесь больше нравится.
Дарья Александрова

Сообщение Дарья Александрова » 12 апр 2015, 01:22

Да, речь о метро тут идёт давно, но и что? на мой взгляд это наоборот говорит о том что проект тщательно продуман, и его не на словах, а на деле собираются осуществлять. То что идёт много разговоров, и временные рамки достаточно ранние, только лишний раз это доказывает.
Правда, смущает немного тот факт, что строить будут за счёт частных инвесторов. Но может так уже делается, и никого кроме меня не смущает.. Вижу тема некоторых волнует, выложу, что удалось найти. Не знаю, можно ли тут ссылки ставить?
Вот тут располагается:
Изображение

И вот тут схема, конечная рыжей ветки:
Изображение
Если плохо видно, то вот взято отсюда http://stroi.mos.ru/metro можно рассмотреть.
1001nite

Сообщение 1001nite » 12 апр 2015, 16:51

До 2020 года якобы пишут. А уже что-то делать начали, или только в проекте? И, сколько в среднем уходит на строительство новой станции?
Рита

Сообщение Рита » 04 авг 2015, 13:33

Один мой знакомый работает инженером в метрополитене, говорит, что Челобитьево строят, просто не очень быстро. Сейчас все силы бросили на постройку второго радиуса - второй кольцевой. и эту станцию по плану сдадут в 2018-2020 году. Это сейчас кажется, что долго, но 5 лет быстро пролетают. И представьте, насколько было бы дороже жилье в этом зеленом районе, если бы станция была уже сейчас?
AlexKotovSl

Re Метро Челобитьево

Сообщение AlexKotovSl » 04 авг 2015, 15:20

В Парижском метро меня поразило совсем другое - мы, пятеро австрийцев, были единственные белые в вагоне И это повторялось всякий раз, когда мы использовали этот вид транспорта...
товарищ лето

Сообщение товарищ лето » 21 авг 2015, 17:17

Покупать квартиру в районе, где метро только планируется - очень выгодное капиталовложение. Потому что если бы оно уже было - мы бы таких цен, как сейчас, не увидели бы даже! А так мы вроде как "берем про запас". А 5 лет и впрямь пролетят незаметно, как раз успеем обжиться в новом доме!
Константин

Сообщение Константин » 11 окт 2015, 21:46

Челобитьево обещают уже к 2020 году открыть, то есть четыре года всего осталось. Только оно же все равно не прям рядом с комплексом. там еще надо на маршрутке или автобусе будет лес объезжать.Но наверняка транспорт до туда пустят. Это уже намного лучше чем в электричке ехать. Контингент совсем иной в электричке по сравнению с метро и наземкой. Да и ходят они не так часто, а бывают перерывы. А метро милое дело - сел и по прямой. Вот карту нашел где Челобитьево планируется.
Вложения
Челобитьево.jpg
Челобитьево.jpg (77.68 КБ) 23232 просмотра
Александра

Сообщение Александра » 11 ноя 2015, 15:12

Вот мое мнение такое, если его построят в 2020, то это будет отлично. Да не в пешеходной доходимости, но все ближе чем Медведково. Но вот планировать покупку квартиры под гарантию что прям 2020 оно будет - я бы точно не стала. Для меня это будет чудесным бонусом! Ну и стоимость квартир тоже сразу поднимется - это к гадалке не ходи )))
Олеся

Сообщение Олеся » 22 ноя 2015, 22:04

Пешая доступность - вещь относительная. Кому-то 5 минут лень пройти, а для другого полчаса не проблема. Я например люблю ходить пешком в хорошую погоду, если есть время и не устала. Конечно на каблуках и с сумками лучше поехать на маршрутке. Ну и зимой тоже. Там уже сейчас рядом с комплексом есть автобусная остановка. Когда столько жителей появится должны обязательно еще и маршруток побольше пустить.

Вернуться в «Транспортное сообщение»