подземный паркинг

Всё что связано с приобретением квартир, м\м, и ипотекой
Alex

Re: подземный паркинг

Сообщение Alex » 20 сен 2016, 19:53

А панелями еще строят?)))
Денис и Юлия

Сообщение Денис и Юлия » 21 сен 2016, 17:59

Alex писал(а):А панелями еще строят?)))

навалом...
http://www.dommsk.ru/panel/
Виолетта

Сообщение Виолетта » 22 сен 2016, 12:12

Да полно панельных домов. Мы смотрели все, что не очень далеко от Москвы. Так в Щербинке в основном панельные и строят. Они тоже разные бывают из разных блоков. Продавцы уверяют, что если класс панели выше, то не будет в доме холодно или шумно от соседей. Но что-то слабо верится. А тем более сейчас, когда кризис, продажи упали, а на материалах многие экономят. Так заселишься и будшь слышать, как сосед чайной ложечкой звякнул. Нет уж, лучше монолит.
Кристи

Сообщение Кристи » 22 сен 2016, 13:17

Ага, много их, даже слишком. И кстати, цены часто не адекватны для панельных домов, пытаются как за монолит брать. Во все эти сказочки на тему "теперь панельные дома ничем не отличаются, все будет отлично, берите-берите" тоже не верю. В итоге вот поведется человек, а потом жить со стенами как из картона...
Виолетта

Сообщение Виолетта » 24 сен 2016, 13:20

Плюс панелек в том, что внутри между комнатами и общими помещениями уже есть перегородки, а в монолите их нет. Если только квартиры сдаются с отделкой, тогда уже и стяжка пола готова и межкомнатные. И это же сразу минус. Вдруг я хочу из двух комнат одну сделать, кухню с залом объединить, чтобы принимать гостей. Тогда перегородку ломать придется.
Кристи

Сообщение Кристи » 27 сен 2016, 15:07

Виолетта писал(а):Плюс панелек в том, что внутри между комнатами и общими помещениями уже есть перегородки, а в монолите их нет. Если только квартиры сдаются с отделкой, тогда уже и стяжка пола готова и межкомнатные. И это же сразу минус. Вдруг я хочу из двух комнат одну сделать, кухню с залом объединить, чтобы принимать гостей. Тогда перегородку ломать придется.

Так в том и дело, сейчас ведь очень многие именно под себя хотят сделать планировку. Я вообще очень люблю все эти объединенные гостиные-кухни, классно получается)
Alex

Сообщение Alex » 27 сен 2016, 20:03

Кристи писал(а):
Виолетта писал(а):Плюс панелек в том, что внутри между комнатами и общими помещениями уже есть перегородки, а в монолите их нет. Если только квартиры сдаются с отделкой, тогда уже и стяжка пола готова и межкомнатные. И это же сразу минус. Вдруг я хочу из двух комнат одну сделать, кухню с залом объединить, чтобы принимать гостей. Тогда перегородку ломать придется.

Так в том и дело, сейчас ведь очень многие именно под себя хотят сделать планировку. Я вообще очень люблю все эти объединенные гостиные-кухни, классно получается)

Не ставь стены нигде)))))) и будет тебе ляпота)))))))
Римма

Сообщение Римма » 29 сен 2016, 15:19

А если стены не ставить, то это по закону нормально? Вот хочу я большую детскую отгрохать и двух комнат, совместив ее с домашним спортзалом. Перегородку между этими комнатами не ставить. Мне в таком случае нужно идти куда-то и просить разрешение? Или раз свободная планировка, то по умолчанию могу делать что хочу? Как считается?
Кристи

Сообщение Кристи » 05 окт 2016, 10:56

Римма писал(а):А если стены не ставить, то это по закону нормально? Вот хочу я большую детскую отгрохать и двух комнат, совместив ее с домашним спортзалом. Перегородку между этими комнатами не ставить. Мне в таком случае нужно идти куда-то и просить разрешение? Или раз свободная планировка, то по умолчанию могу делать что хочу? Как считается?

Вообще так делают. Но мне кажется, потом по факту все равно надо будет уведомлять БТИ, если не согласовывать. Но провернуть такой вариант реально) Стены-то не несущие ведь, можно под себя как раз все спланировать, как хочется
Кристи

Сообщение Кристи » 05 окт 2016, 10:56

Alex писал(а):Не ставь стены нигде)))))) и будет тебе ляпота)))))))

И будет тебе лофт)))

Вернуться в «Покупка»